– Беа, пока я здесь в Америке, научи меня готовить твой вкуснейший флан. – Я сидела в гостях в Беатрис, из открытого балкона дул легкий бриз, а Мелкий спал в развалку на ее кровати.
– Нет, ничего проще, Мила. – Беа обожала готовить, выращивалала на балконе базилик и время от времени звала нашу семью на ужин – Вначале делаем карамель. Она растопила сахар на сковородке, а зетем залила янтарной карамелью прозрачную форму для выпечки. Дальше просто смешиваем пять яиц, банку сгущенки, и кокосовое молоко. Заливаем в форму и отправляем в духовку на час. Можешь добавить туда кофе – получится кофейный флан, или шоколад.
– Беа, я специально хочу увезти из Америки какие-то особенные рецепты, чтобы однажды вечером дома приготовить что-то вкусное, и вспомнить как было прекрасно жить здесь, на берегу, в Майами.
– Испанские хозяйки берут одну часть сгущенки, две части обычного молока и ваниль – это классический флан.

– Беа, я запустила «идеалистку». Даже не ожидала, что так скоро начну работать, причем по профессии!
Все последние дни я трудилась над новым блогом. Он был задуман, как сайт про моду, но по сути был моей новой историей, рассказом, как быть собой, любить жизнь, находить в ней прекрасное, как обрести в душе гармонию, в материнстве вдохновение и начать вдохновлять других. Он родился неожиданно здесь в Майами, спустился с небес и стал для меня еще одним большим началом. Я работала над ним с азартом, бегая с фотораппаратом по городу и коляской по магазинам. Любимый же, освоив сайт про роды, также охотно верстал «идеалистку».
– Наши дела с документами закончены, – продолжала я – паспорт Мелкого пришел. Теперь он гражданин России! Его бабушка ездила в офис авиакомпании Трансаэро в Москве. Чтобы лететь с ним вместе назад нужно внести его имя и номер паспорта в наш обратный билет и заплатить пошлину 20$.
– И какие планы, Мелкий вроде в Вашингтон рвался?
– Мы купили ему Baby Bjorn, попробуем еще раз предпринять попытку путешествовать.

В Вашингтоне с конца марта начинается фестиваль цветения сакуры, на нее мы и поедем смотреть. А потом, не знаю, как пойдет. Может в Нью-Йорк заедем. Вернемся в Майами за неделю до нашего отъезда, нужно будет еще с педиатром и прививками все дела закрыть, напоследок еще пожариться на солнышке, поплавать… И Беа, как насчет научиться готовить борщ?
– Борьс? Который едят через неделю? С удовольствием, Мила!